Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Педагоги Архангельска смогут присоединиться к программе наставничества «Ментори»
19.01.17 17:06
1864 0
Наставничество - это способ организации воспитательно-развивающей работы с подростками, где старшие волонтеры становятся для подростков учителями и друзьями и кураторами.
 >
Фото помещено в архив издания
Особенно актуальна такая работа может бять для трудных подростков и подростков группы риска.

Согласно практическому опыту, наличие взрослого наставника резко повышает вероятность того, что подросток поступит в вуз, сформирует лидерские качества, примет участие в волонтёрских программах и не пострадает от деструктивных моделей поведения.

Суть наставничества — гарантированное присутствие рядом с подростком человека, который заботится о нём, сопереживает ему и не позволяет почувствовать себя в одиночестве перед лицом повседневных трудностей и испытаний.

Образовательным учреждениям и некоммерческим организациям Архангельска предлагается принять участие в этой программе.

Познакомиться с ней и ее кураторами можно будет 30 января в 13:00 в актовом зале Центра «ЛЕДА» по адресу: наб. Северной Двины, 84.

Программу наставничества представляет Национальный ресурсный центр наставничества «Ментори», который основан в 2015 году в рамках программ «Рыбаков Фонда».

Специалисты «Ментори» расскажут о предпосылках создания национального ресурсного центра наставничества, его принципах и ресурсах, познакомят с сайтом программы наставничества и расскажут о выборе наставников и ограничениях в этом выборе. 


 

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей