Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Пенсионный фонд выпустил учебник для старшеклассников и студентов
01.09.15 11:25
2558 0
К началу нового учебного года Пенсионный фонд разработал и напечатал четвертое, дополненное издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов по основам пенсионной грамотности.
 >
Фото помещено в архив издания
Издание составлено с учетом всех изменений, которые произошли в российской пенсионной системе за последние годы, включая нововведения с 1 января 2015 года.

Небольшой красочный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нем представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах преумножения будущей пенсии, примеры расчета страховой пенсии, интересные факты. что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Такой учебник будет распространяться по школам, средним и высшим учебным заведениям Архангельской области, а также использоваться для проведения уроков и лекций для школьников и студентов в рамках Программы повышения пенсионной грамотности
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей