Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Первомай по улицам шагает
05.05.18 08:51
1197 0
Специалисты культурного центра «Соломбала - Арт» приняли участие в торжествах по случаю 1 Мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Первомайское шествие по Троицкому проспекту объединило представителей производственной и культурной сфер, коллективы организаций и учреждений города,  студентов вузов и средне-специальных учебных заведений.
 
Праздник в честь труда в Архангельске всегда проходит с большим размахом. Маю, миру и труду посвятили свои выступления творческие коллективы города, которые приняли участие в большом концерте.
 
Май для нашего города - особенный месяц, запечатленный даже в названии одного из административных округов. 
 
Издавна в Архангельске существовал обычай встречать лето первомайскими пикниками. Любимым местом для подобных гуляний в конце XVIII — первой четверти XIX века был небольшой полукруглый пологий холм при въезде в Архангельск по Большому тракту (он же Петербургский или Столичный тракт). Именно в честь этих гуляний холм получил название Майская горка.
 
И сегодня Первомай для архангелогородцев воспринимается как символ радости от наступления тепла и гордости за результаты своего труда.
Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей