Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Пинежские энергетики обучили целую школу правильному обращению с электричеством
10.05.16 15:15
1994 0
Сотрудники Пинежского РЭС филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в преддверии летних каникул обучили правилам безопасного обращения с электричеством школьников деревни Кушкопала.
 >
Фото помещено в архив издания
5 мая полсотни учеников 1-11 классов Кушкопальской средней школы №4  посетили занимательные уроки пинежских энергетиков.  Специалисты рассказали школьникам об электробезопасности на улице и дома, показали обучающие фильмы.  Дети закрепили полученные знания интерактивной викториной.
 
«У ребят было множество вопросов, - поделилась впечатлениями техник Пинежского РЭС Елена Поженская. – Начиная от того, как вести себя в грозу, и заканчивая тем, кто такие энергетики. Мы продемонстрировали и дали примерить детям нашу спецодежду и защитные средства. Школьники с интересом осматривали форму, охотно фотографировались в диэлектрических перчатках и ботах, с сигнализаторами напряжения и предупреждающими табличками, которые применяются в нашей работе».
 
На память об интерактивных уроках  энергетики подарили детям магниты, закладки и расписания уроков с правилами электробезопасности. В ближайшее время специалисты планируют провести занятия для учеников Пиринемской и Ваймушской школ, где учатся в общей сложности более ста ребят.
 
Напомним, что все методические материалы МРСК Северо-Запада по электробезопасности для занятий с детьми размещены на портале «Подружись с электричеством». Родители, педагоги и дети могут найти здесь множество полезной информации, учебные видео и даже игры, пройдя которые каждый ребенок будет знать на «отлично» правила безопасности при обращении с электричеством.
Автор: arhenergo
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей