Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Плесецкие энергетики зажгли «свечу памяти» в честь участников ВОВ
23.06.16 14:04
1542 0
22 июня в 9 часов вечера энергетики производственного отделения «Плесецкие электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии, организованном администрацией Плесецкого района Архангельской области, участвовали представители законодательной и исполнительной власти МО «Плесецкий муниципальный район» и МО «Плесецкое», Совет  ветеранов МО «Плесецкое», плесецкие энергетики, а также неравнодушные жители п. Плесецк и Плесецкого района.
 
«В этот особый день мы не могли не почтить память людей, которые отдали жизни ради мира на нашей земле, - сказал директор «Плесецких электросетей» Андрей Дудоров, участник поискового движения. – Мы благодарны каждому участнику военных действий и труженику тыла, ведь они защитили наше будущее. Благодаря рассказам ветеранов мы знаем, какое это было страшное время и какой дорогой ценой завоевана победа. И мы всегда будем это помнить, передавая последующим поколениям уважение к подвигу героев ВОВ».
 
В этот же день утром ветераны «Плесецких электросетей» возложили цветы к могилам земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и врачей, которые трудились в местном эвакуационном госпитале и спасли тысячи жизней.
 
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей