Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Пловцы Новодвинска открыли соревновательный сезон
02.11.17 10:34
1086 0
В плавательном бассейне «Водолей» ФОК АО «БЫТ» прошли соревнования по плаванию среди детей, юношей и девушек «Первая волна – 2017».
 >
Фото помещено в архив издания
На голубых дорожках свою технику, выносливость и умение, а, следовательно, и скорость демонстрировали воспитанники секции плавания.

- 2017 год – переломный для нас год, - отметил директор ФОК АО «БЫТ» Роман Семёнов. - Мы теперь полноценная спортивная секция плавания, а не просто какое то хобби. Я думаю, что ребята уже успели испытать наш новый, так называемый зал сухого плавания и тренировок у нас теперь стало немного больше, чем в предыдущие годы. Дорогие ребята, я поздравляю Вас с первым стартом в этом сезоне. Надеюсь, что всё чему вы учились все эти годы и два месяца этого сезона вы покажете сегодня в лучшем виде. Хочу пожелать всем и каждому быстрых секунд и лёгкой воды.

На старт первых соревнований вышло более ста юношей и девушек от 8 до 15 лет. В программе заплывы вольным стилем, на спине и смешанная эстафета. Дистанция для всех была одинаковой – 50 метров. В личном первенстве победитель определялся по сумме времени двух стартов (вольный стиль + заплыв на спине).

- Сегодня у нас действительно базовое мероприятие, который мы открываем соревновательный сезон 2017-2018 года, - прокомментировал председатель общественной организации «Совет по развитию физической культуры и спорта», депутат Городского Совета Евгений Каменев. - Впереди у нас два официальных мероприятия – это первенство города Новодвинска и кубок главы Новодвинска. Также впереди у нас новые разряды, новые достижения. Хочу сегодня пожелать всем успешных выступлений, а зрителям приятных впечатлений и получения удовольствия от этого замечательного спортивного праздника.

Лучший результат в личном первенстве в своих возрастных категориях показали: Кирилл Савельев, Юлия Буланова, Никита Новиков, Анна Решетнева, Максим Пихтов, Валерия Русакова, Тимур Щетников, Милана Чернышева, Артем Либеров, Ксения Ковальчук, Никита Стадульский, Полина Заварина, Максим Паршин и Ева Ветер.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей