Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Почта России доставит ветеранам 3 млн. писем-треугольников
02.04.15 15:28
1638 0
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе пресс-конференции «Россвязь и Почта России - к 70-летию Великой Победы» заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов передал генеральному директору Почты России Дмитрию Страшнову 3 млн писем-треугольников для доставки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в преддверии 70-летия Великой Победы.

Почта России доставит письма-треугольники вместе с персональными поздравлениями от Президента России ветеранам войны и труженикам тыла. Полученные письма они смогут бесплатно и в любой период времени отправить по всей территории страны.

«Мы надеемся, что эти маленькие письма согреют душу ветеранов так же, как и письма из дома, поступавшие на фронт. Мы восхищаемся и преклоняемся перед ними за проявленное мужество, смелость, любовь к Родине», – подчеркнул Владимир Шелихов.
В проекте также примут участие школьники, студенты и волонтеры со всей страны: в рамках акции Почты России «Благодарность земляков – тепло ладоней» на открытых уроках в школах и вузах они будут складывать письма-треугольники и передавать их в филиалы Почты России.

«Доставка писем-треугольников ветеранам Великой Отечественной войны – большая честь для Почты России. Мы с особым трепетом относимся к этому проекту, ведь в годы войны фронтовые почтальоны, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. К юбилею Победы мы выпустим фотоальбом, посвященный  работе почты в годы войны, а в Воронеже будет открыт памятник фронтовому почтальону»,  – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
 
Конверты «Письмо ветерана» в форме фронтовых треугольников изготовлены издательским центром «Марка». Издание конвертов продолжает традиции выпусков предыдущих лет – аналогичная акция проводилась в 1995, 2000, 2005 и 2010 годах. 
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей