Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Почта России приобрела более 100 автомобилей КАМАЗ для доставки почтовых грузов
14.05.15 16:21
1758 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на площадке автоматизированного сортировочного почтового центра в Подольске состоялась церемония передачи Почте России  новых автомобилей КАМАЗ, предназначенных специально для доставки почтовых грузов. В мероприятии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, генеральный директор КАМАЗ Сергей Когогин и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Замена более 100 автомобилей КАМАЗ по правительственной программе «Утилизация транспортных средств» позволит Почте России обновить и омолодить автопарк и сократить затраты на содержание транспорта в сегменте грузовых автомобилей. Для обеспечения непрерывной доставки почтовых отправлений по всей территории страны для Почты России были утверждены исключительные условия реализации правительственной программы утилизации: предприятие получает новые машины прежде, чем утилизирует старые – это позволяет обновить транспортный парк без ущерба для непрерывности процесса доставки.
В настоящий момент 101 КАМАЗ уже доставлен в региональные филиалы Почты России. Автомобили передаются по договору лизинга через компанию «КАМАЗ-Лизинг».

«Приобретая более 100 новых автомобилей мы на 60 % обновляем парк автомобилей марки КАМАЗ — это поможет нам улучшить показатели доставки и дополнительно оптимизировать затраты,  — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — До 2018 года мы планируем направить 20 млрд рублей на развитие транспортной и логистической инфрастурктуры, в том числе на обновление  10 000 автомобилей  и приобретение порядка 400 ж/д вагонов повышенной вместимости».

 «Почта России – уникальное предприятие, которое доставляет письма, посылки, печатные издания жителям всей страны, в том числе самых ее отдаленных и малонаселенных районов. Для Почты России особенно важно иметь надежный транспорт, способный в любых погодных и дорожных условиях обеспечить высокую скорость доставки и сохранность грузов, поэтому для нас особенно приятно, что Почта России пополняет свой автопарк отечественными автомобилями КАМАЗ, — подчеркнул  генеральный директор КАМАЗ Сергей Когогин. — Передаваемые автомобили оснащены высокотехнологичными двигателями и коробками передач, а также другими системами, которые соответствуют всем  современным требованиям».

Обновление автотранспорта в совокупности с плановой заменой и списанием старых  транспортных средств позволят оптимизировать  и  существенно омолодить автопарк Почты России. В 2015 году средний возраст почтового автотранспорта уменьшится до 7 лет — с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году.

Для доставки почтовых отправлений по всей территории страны курсируют более 14 000 автомобилей, в целом транспортный парк Почты России насчитывает около 17 000 единиц транспортных средств. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.
Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд — от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.

ОАО «КАМАЗ» – крупнейший производитель грузовых автомобилей и дизельных двигателей в России. По объёмам выпуска автомобилей компания занимает 11-е место в мире, по двигателям – 8-е место. Создано четыре СП участием «КАМАЗ» и ведущих мировых производителей автокомпонентов: «ЦФ КАМА», «КАММИНЗ КАМА», «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА», «Федерал Могул Набережные Челны». «КАМАЗ» обладает разветвлённой сетью продаж и сервиса, которая охватывает все регионы РФ и многие страны СНГ.
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей