Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Подарили первую машину дров
19.02.18 14:53
1644 0
Старт благотворительного проекта «Подари дрова» в Архангельской области был объявлен в ноябре прошлого года инициативной группой молодежи региона во главе с Александром Марковым.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель - организовать сбор пожертвований на приобретение машины дров для одиноких бабушек и дедушек, проживающих в домах с печным отоплением, помочь пережить зиму – подарить им дрова.

Одна машина березовых колотых дров стоит 7500 рублей. На 14 февраля 2018 года удалось собрать 8 979 рублей и купить первую машину дров, которые получила Галина Красильникова 1935-го года рождения.

Галина Анатольевна проживает в доме на территории деревянного сектора города Новодвинска уже 57 лет. Этот «индивидуальный поселок» был построен еще во времена, когда статуса города не было, а был поселок Ворошиловский. На данный момент большая часть проживающих там людей - это пенсионеры. В том числе 20 из них проживают совсем одни.

«Реализовать теплый проект "Подари дрова" в Архангельской области и помочь нуждающимся одиноким пенсионерам в нашем регионе, я решил после знакомства с добрыми делами Николая Романенко из Тверской области. – добавил Александр Марков. – Ведь, действительно, дрова для таких людей зимой, как хлеб. Не у всех есть возможность обеспечить себя полной поленницей необходимых дров». 

Дрова были подарены самые лучшие с точки зрения теплоотдачи – березовые. По своей цене они очень дорогие для пенсионеров. Для таких людей эта сумма непосильна, ведь волею судьбы, они проживают в деревянных домах совсем одни. 

«Слов нет, какая это радость и неожиданное доброе дело. Спасибо всем большое, кто не забывает про нас, а наоборот помогает.» –прокомментировала Галина Анатольевна «Я не ожидала, что дров будет так много и теперь я вижу, что мне их хватит точно на долго.»

Сбор средств на реализацию теплого и нужного благотворительного проекта «Подари дрова» продолжается. Перечислить пожертвование с карты можно на сайте «Область добра» (http://dobro-da.ru/campaign/подари-дрова/).

Кроме покупки дров организаторы акции берут на себя ответственность по их разгрузке и укладке в дровницы, привлечение волонтёров.

Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону: 8-911-675-75-57.

«Я уверен, что только объединив усилия, мы сможем добиться поставленной цели и сделать мир чуточку добрее и немного теплее. Присоединяйтесь к проекту, поделитесь теплом своих сердец! Одиноким бабушкам и дедушкам это по-настоящему нужно» - подытожил инициатор проекта Александр Марков.

Подробная информация о сборе https://vk.com/topic-122158314_36058155
Официальная группа проекта: www.vk.com/podaridrova29

P.S: Все, что соберется сверху, будет потрачено на дрова для пенсионеров из других муниципальных образований Архангельской области. 
Автор: Александр М.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей