Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Поморье участвует в рейтинге лучших акселераторов и бизнес-инкубаторов
07.11.16 22:26
1339 0
Российская венчурная компания совместно с Высшей школой экономики и компанией UBI Global проводит исследование бизнес-инкубаторов и акселераторов России.
 >
Фото помещено в архив издания

На его основании будет составлен рейтинг российских инфраструктурных организаций и рекомендации для участников предпринимательской экосистемы по повышению собственной эффективности.

В исследовании от Архангельской области принимают участие Корпорация развития региона и Архангельский бизнес-инкубатор.

Участие в программе позволит сравнить показатели региональных институтов развития с показателями более чем 350 аналогичных организаций из более чем 60 стран мира. Сбором и анализом данных занимается автономная некоммерческая организация "Проекты для будущего: научные и образовательные технологии".

Кроме того РВК совместно с Высшей школой экономики проводит обучение сотрудников бизнес-инкубаторов, акселераторов и технопарков с целью внедрения лучших практик по привлечению инновационных проектов и их развитию. Участники также получат методические пособия и шаблоны необходимых документов для организации инкубационных и акселерационных программ и поделятся опытом друг с другом.

«Это исследование и обучающая программа – это попытка объединить и систематизировать опыт регионов по поддержке бизнеса в различных формах. Архангельская область уже не первый год проводит акселерационные программы. Так, совсем недавно стартовал уже четвертый акселератор «Импульс-А», на этот раз по международным проектам. Нам есть что показать и чем поделиться с нашими коллегами из других регионов», - считает  первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей