Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Пора сдавать отчётность в ПФР
03.10.15 19:50
2107 0
1 октября – начало приёма отчётности в ПФР для плательщиков страховых взносов за 9 месяцев 2015 года. Работодатели обязаны сообщить в Пенсионный фонд о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование.
 >
Фото помещено в архив издания
Единая форма отчётности утверждена постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 №194 п. Форма отменяет с 2015 года права применения пониженных тарифов страховых взносов для отдельных категорий плательщиков: из формы РСВ-1 исключены подразделы по расчету соответствия условий на право применения пониженных тарифов, также признаны недействующими (исключены из классификатора) коды соответствующих тарифов и категорий застрахованных лиц.

Помимо этого, отражена отмена с 2015 года предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование, но при этом, форма РСВ-1 дополнена показателем о количестве застрахованных лиц, с выплат которым начислены страховые взносы на обязательное медицинское страхование.


«Начиная с 2015 года, плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц превышает 25 человек, представляют отчетность в электронной форме, подписанную электронной цифровой подписью, - отметил управляющий ПФР по Архангельской области Александр Гаврилов. - Страхователи, представляющие расчеты на бумажных носителях, должны отчитаться не позднее 16 ноября. Последний день сдачи документов в электронном форме – 20 ноября».

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы».

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей