Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Поставлен ли дом на кадастровый учет – узнайте на сайте Росреестра
02.08.18 08:57
1513 0
Не редки случаи, когда обладатели недвижимости, будь то земельный участок, квартира или дом, не знают – поставлены ли объекты на кадастровый учет. Как же это проверить?
 >
Фото помещено в архив издания
Если на руках нет ни кадастрового паспорта ни выписки из Реестра недвижимости об объекте недвижимости, то узнать, стоит ли недвижимость на кадастровом учете также не составит труда. Помогут в этом электронные сервисы, размещенные на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.

С помощью  Публичной кадастровой карты каждый человек легко может узнать информацию в отношении той или иной недвижимости. Чтобы узнать, например, поставлен ли дом на кадастровый учет, нужно вручную найти на карте место, где находится ваш дом, или заполнить окошко поиска в верхнем правом углу карты. Если участок вы нашли, а дом на нем не значится, значит, он либо не поставлен на кадастровый учет либо внесен в реестр недвижимости без координат. Но есть и иные способы узнать о том, стоит ли дом на кадастровом учете.

Опять же, с помощью электронного сервиса Росреестра - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», каждый может выполнить поиск по адресу, заполнив хотя бы одно из требуемых полей.

Не нашли свой дом с помощью указанных сервисов – можно запросить сведения из реестра недвижимости в ближайшем офисе МФЦ, независимого от места расположения объекта. Можно направить запрос почтой в кадастровую палату по адресу: 163000, обл. Архангельская, г. Архангельск, пр-кт Ломоносова, д. 206, а/я 5н либо подать в электронном виде на официальном сайте Росреестра через сервис «Личный кабинет».

Если вдруг выяснится, что объект не стоит на кадастровом учете, то имеет смысл собрать пакет документов на него, и обратиться в МФЦ для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрацию права собственности.

Найти ближайший офис МФЦ и узнать график его работы можно на официальном сайте Росреестра: rosreestr.ru, воспользовавшись электронным сервисом «Офисы и приёмные. Предварительная запись на прием», а также на официальных сайтах МФЦ по Архангельской области mfc29.ru и по Ненецкому автономному округу mfc.adm-nao.ru.

Если Ваша недвижимость находится в другом регионе, то заявление о кадастровом учете и необходимые документы можно подать по экстерриториальному принципу, обратившись в Кадастровую палату по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.206, 3 этаж (зал приема/выдачи документов), предварительно записавшись.

Режим работы офиса: пн.-чт. 8.30-16.30,  пт. 8.30-14.30 без перерыва.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей