Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Представитель студенческих отрядов области на «Вышке РСО»
20.09.18 22:59
1022 0
С 9 по 15 сентября в Москве прошла вторая Всероссийская школа высшего командного состава студенческих отрядов, на которой прошел обучение представитель движения Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Участниками школы стали представители штабов региональных отделений из 17 регионов России. Исполняющий обязанности комиссара Архангельского регионального отделения Артур Корнеев на протяжении недели получал новые знания и умения в области документооборота, бухгалтерии, юриспруденции и кадрового дела. Сама школа прошла в формате форсайт-сессии, которая направленна на получение практических и теоретических навыков.

В процессе обучения прошли встречи с представителями студенческих отрядов прошлых лет, которые на данный момент занимают не самые низшие должности в ведущих компаниях и организациях Российской Федерации.

Одна из таких встреч была с  Президентом торгово-промышленной палаты Российской федерации и экс-командиром Московского городского студенческого отряда в 1986-1990 гг., Сергеем Катыриным и вице-президентом ТПП РФ Еленой Дыбовой, возглавлявшей в те же годы студенческий отряд проводников. Также была встреча с директором по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Геннадием Станиславовичем Сахаровым в Отраслевом центре капитального строительства. С участниками не отказался встретиться и  заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, первый командир Российских Студенческих Отрядов Юрий Сергеевич Гордеев. Он лично подписал памятные каски для региональных отделений.

Помимо всего была экскурсия в кабинет-музей выдающегося советского атомщика Ефима Павловича Славского и экскурсия в мультимедийный научно-познавательный Музей Газпрома.

«Школа оказалась очень разносторонней и полезной. Присутствовали и экскурсии и встречи с успешными людьми, которые работают в компаниях-партнерах РСО, спортивный блок и конечно же образовательный. Главное было ухватить как можно больше полезного материала, а сейчас осталось все это воплощать на практике» - делится впечатлениями и.о. комиссара студенческих отрядов области Артур Корнеев.

По итогам школы каждый участник представил проект программы по развитию деятельности студенческих отрядов в своем регионе и получил сертификат о прохождении второй Всероссийской школы высшего командного состава студенческих отрядов.

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей