Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Приставы арестовали лодку «Нептун» у злостного должника услуг ЖКХ
05.10.18 18:04
1277 0
У жителя г. Нарьян-Мара за долги в размере более 333 тысяч рублей судебные приставы арестовали лодку.
 >
Фото помещено в архив издания
Долги гражданина В. составляют более 333 тысяч рублей, из которых 5,5 тысяч – это задолженность по налогам, а остальное – неоплаченные жилищно-коммунальные услуги.

В ходе работы по данным исполнительным производствам судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району установил, что должник нигде официально не работает, получателем пенсии не является.

Был проверен и имущественный комплекс должника. Выяснилось, что у мужчины в собственности есть моторная лодка. В целях исполнения требований исполнительных документов судебный пристав вышел к месту стоянки лодки на берег р. Печора и в присутствии понятых арестовал принадлежащее должнику имущество – моторную лодку «Нептун-3» с лодочным мотором, предварительно оценив её в 250 тысяч рублей.

Пока имущество оставлено на ответственное хранение должнику с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. У гражданина В. есть 10 дней, чтобы погасить долги и избежать потери плавсредства. В противном случае, после проведения процедуры оценки с привлечением специалиста моторная лодка будет изъята и передана на реализацию.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей