Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Проект «Clio» - победитель акселератора «Импульс-А» получил поддержку Фонда Бортник
20.05.16 16:32
2594 0
Максим Воронцов и Светлана Аверьянова успешно прошли конкурсный отбор Программы «Старт» на получение грантовой поддержки от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, проект «Система сопровождения кадрового резерва «Clio»стал одним из пяти финалистов прошлогоднего акселератора Импульс-А, организованного Корпорацией развития Архангельской области.

Этот проект был заявлен в октябре прошлого года на акселерационную программу «Импульс-А». Авторы – архангелогородцы Максим Воронцов и Светлана Аверьянова предложили вариант автоматизации процессов поиска и подбора кандидатов для прохождения практики и трудоустройства на предприятии и создание базы данных кадрового резерва организации. При поддержке федеральных экспертов и региональных менторов они доработали свою идею и представили в начале декабря на Дне инвестора. Проект был одобрен экспертным жюри, получил поддержку КРАО и Фонда «Наше Будущее».

Команда молодых инноваторов на этом не остановилась, стала искать инвестподдержку и успешно ее нашла в фонде Бортника на программе «Старт» (поддержка стартапов на ранних стадиях инновационной деятельности) в размере гранта на сумму 2 млн руб.

«Конечно, это было не просто, - рассказывает Максим Воронцов. – Требования к соискателям очень высокие, но мы их выполнили, прошли заочный этап отбора и были приглашены на очную защиту проекта в Москву в конце марта этого года. Как на любом экзамене или защите дипломной работы в вузе было и волнение, и большое количество вопросов от членов конкурсной комиссии. Но теперь это уже – история, а нам надо двигаться дальше. После московской презентации, мы поняли, что проект нуждается в доработке под столичные масштабы и рынок».

Система сопровождения кадрового резерва «Clio» направлена на помощь сегодняшним студентам и их будущим работодателям найти друг друга. Студент регистрируется на сайте, и далее старается выстраивать линию своего обучения с той целью, чтобы попасть на работу в определенную компанию, отрасль и т.д. За время студенчества он пытается наработать необходимый опыт, освоить нужные для будущей работы компетенции. Для этого он может проходить дополнительные курсы, участвовать в специализированных семинарах, программах подготовки кадров тех или иных предприятий и т.п.А для того, чтобы студент знал, как ему выстраивать свое обучение, крупные и средние компании могут размещать на сайте свои требования к специалистам, информацию о том, каких специалистов они планируют нанять в ближайшем будущем, рассказывают о том, как можно построить карьеру в их компании.

Отметим, это второй успешный проект,вышедший из акселерационной программы «Импульс-А». Команда проекта «яЭнергетик.рф» получила поддержку от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ, г.Москва)  в виде приглашения на очную интенсив-сессию акселератора ФРИИ, что тоже направлено на доработку и продвижение проекта к конечной цели.

Для справки:
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, также называемый фондом Бортника – государственная некоммерческая организация, образованная Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года № 65, один из трех государственных научных фондов. В фонд направляется 1,5% средств федерального бюджета на науку. Основные задачи фонда – проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание прямой финансовой и информационной помощи исследователям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий, создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей