Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Психологи помогают предупредить криминальный рецидив воспитанникам колоний
10.06.16 11:41
1276 0
Областной центр поддержки молодой семьи провел цикл занятий «Путь к свободе» в рамках реализации программы «Перекресток» для воспитанников архангельских колоний, готовящихся в ближайшее время к освобождению.
 >
Фото помещено в архив издания
Тренинг реализуется в колонии на протяжении более 10 лет. Занятия проходили по нескольким темам: «Преступление: взгляд со стороны», «Последствия преступления», «Жертва преступления», «Общение», «Конфликты», «Познание себя и своих ресурсов», «Предупреждение рецидива». 

В ходе упражнений ребята научились распознавать собственные модели опасного поведения и понимать предупреждающие сигналы, предшествующие преступлению, самостоятельно составили собственный план предупреждения рецидива.

Тренинг разработан на основе шведской программы «Сломай преступление» и адаптирован к условиям работы с подростками в России. Базисным направлением цикла занятий является когнитивная психология. 
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей