Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Работы по возведению 2-й очереди жилого комплекса «Парус» начались в Северодвинске
11.11.16 23:03
2111 0
Самый масштабный проект холдинга «Аквилон-Инвест» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс «Парус» общей площадью более 43 тысяч кв. метров, возводится на площади им. Давида Пашаева.
 >
Фото помещено в архив издания
Жилой комплекс находится в центре Северодвинска, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом расположены четыре школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), пять детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные центры, а также парки и скверы.
 
Сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди ЖК «Парус» на 217 квартир. Более половины из них уже приобретены северодвинцами. На стройплощадке полностью завершен нулевой цикл, выполнена гидро- и теплоизоляция наружных стен подвала, закончены работы по кирпичной кладке стен 1-2 секций 6-го этажа, строители приступили к работам на 7-м этаже. На 3-й секции более чем на половину закончен 3-й этаж. Ведется устройство внутренних перегородок.
 
Сегодня начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса. Ведется устройство котлована для последующего погружения свай для фундамента. Напомним, что в конце лета была выполнена забивка 14 пробных свай для динамических испытаний.
 
По проекту, из общей площади участка в 2,4 га половина отведена под благоустройство прилегающей территории. Предварительные варианты предусматривают озеленение общей площадью 5,2 тыс. кв. м, включая всесезонный сквер с прогулочной дорожкой и фонтаном, универсальный корт для футбола/хоккея, игровые комплексы для детей дошкольного возраста и школьников, отдельные площадки для скейтбординга, настольного тенниса, а также прогулочная площадки для отдыха взрослых. Также отведено место для гостевых стоянок для автотранспорта на 160 машиномест.
 
Сдача 1-й очереди жилого комплекса запланирована на 4-й квартал 2017 года. Вторая очередь включает 4-секционное 12 этажное здание, в котором будет 429 квартир, спроектированных с использованием европейской технологии «Разумные метры».
 
Площадь им. Давида Пашаева по праву считается одним из красивейших архитектурно-планировочных решений города корабелов. С трех сторон ее формируют  многоэтажные дома «северодвинской серии»,  а четвертую часть «круга» в свое время достроить не успели. Успешно реализуемый в настоящее время холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и  будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.

Напомним, что холдинг «Аквилон-Инвест» в настоящее время осуществляет строительство в Северодвинске 4 жилых комплексов общей площадью порядка 70 тыс. кв. м – 1000 новых квартир, или 35% от общего объема строящегося в городе корабелов нового жилья. Рассматриваются предложения о приобретении новых участков для возведения современных жилых комплексов.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей