Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Регион ждет от молодых северян необычные идеи и проекты
14.11.16 22:28
1523 0
В Доме молодежи Архангельской области прошла встреча студентов из Высших школ САФУ и Архангельского колледжа телекоммуникаций с представителями КРАО.
 >
Фото помещено в архив издания
Она стала продолжением прошедшего в октябре Беломорского студенческого форума.
 
Совместный просмотр короткометражного фильма «Трудно быть богом» настроил ребят на конструктивный диалог. Обсуждая фильм, было отмечено, что порой в проектной деятельности главное содержится в мелочах - будь то маркетинговая, финансовая составляющая проекта или определение целевой аудитории, и стартаперам очень непросто учесть все детали, нюансы.  Участники встречи представили проектные идеи и получили «обратную связь» и рекомендации от сверстников и специалистов КРАО. При этом, как было отмечено, молодым людям не хватает определенных знаний и они, порой не знают или не догадываются, где их можно получить.
 
И.о.начальника отдела образовательных и акселерационных программ Корпорации развития Валерия Курдюмова рассказала о предстоящих 18,19,20 ноября «Рабочих выходных» Harvest, на которых состоится экспертная сессия. Действующие предприниматели Архангельской области, представители региональных институтов развития и трекеры ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) поделятся со стартаперами секретами развития действующего бизнеса, а также расскажут какие подводные камни они могут встретить на начале своего пути.
 
Напомним, в июне этого года, на прошлых рабочих выходных, более 60-ти начинающих и действующих предпринимателей приняло участие в интенсивной обучающей   программе. Два проекта, представленных на Harveste были отобраны представителями ФРИИ для участия в собственном акселераторе.
 
«Нам важно знать, что вы хотите – с какими интересными и полезными людьми встретиться, чему научиться, узнать какие франшизы работают в регионе, какие сегодня есть перспективные рынки товаров и услуг, чтобы вам занять свою нишу. Мы ждем в нашей группе в соцсетях ваши вопросы, пожелания, предложения, идеи», - сказала, завершая встречу, Валерия Курдюмова и добавила, что также можно обращаться к Глебу Орлову по тел. 8-921-299-93-99 или эл.почте: ogi@krao29.ru.
 
Зарегистрироваться на обучающие мероприятие «Harwest» можно здесь.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей