Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Ростуризм проведет в Чувашии ежегодную всероссийскую образовательную конференцию
21.06.16 14:41
1374 0
23 и 24 июня 2016 года в городе Чебоксары Чувашской Республики пройдет Ежегодная Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ».
 >
Фото помещено в архив издания

Организатор конференции – Федеральное агентство по туризму – приглашает к участию в мероприятии представителей федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры, а также организаций туристской индустрии, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма, специалистов и экспертов в области туризма, представителей СМИ.

Конференция главным образом направлена на повышение квалификации специалистов сферы туризма, а также улучшение качества и развитие региональных образовательных площадок в туристской отрасли.

В рамках программы первого дня конференции участники обсудят вопросы, касающиеся повышения квалификации персонала туристской индустрии, в том числе на базе региональных образовательных площадок, в частности, технологии работы и возможность обмена опытом, а также рабочие вопросы организации обучения. Также на этот день запланирован семинар, посвященный правовым основам туристской деятельности, и обучающая секция по вопросам квалификационных требований к персоналу в индустрии гостеприимства.

Во второй день конференции участники обсудят основные тенденции развития туристского образования в России. В этот же день состоится пленарное заседание, в котором примет участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв. Кроме того, будет проведена обучающая секция по вопросам безопасности объектов туристской инфраструктуры и противодействия террористическим угрозам, по итогам которой всем участникам будет выдан сертификат Ростуризма.

«Мы уже не раз отмечали, что цель подобных образовательных мероприятий - это повышение качества обслуживания в туристской индустрии, а также развитие внутреннего и въездного туризма», - отметил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв.

В 2015 году Всероссийская конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», организованная Федеральным агентством по туризму, проходила в Казани. В конференции приняли участие более 150 человек - представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, руководители организаций туристской индустрии и их объединений, представители профильных образовательных учреждений и средств массовой информации.Целью конференции стал обмен опытом представителей туристской отрасли разных регионов России, а также обсуждения актуальных вопросов по повышению уровня сервиса на территориях, формированию положительного имиджа территорий, подготовке кадров гостиничного и туристского направлений.

Автор: Михаил Б.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей