Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Роуминг-революция! «МегаФон» делает роуминг по-настоящему доступным
04.06.16 22:22
1826 0
В начале лета компания «МегаФон» ввела несколько важных изменений в условия международного роуминга. Это поможет абонентам оператора в разы снизить расходы на связь во время поездок по другим странам.
 >
Фото помещено в архив издания

Базовые расценки на интернет отменяются!

По данным Ростуризма, поток туристов, отправляющихся за рубеж, снизился в 2015 году по сравнению с 2014-м на 40%. Согласно прогнозам, в этом году он упадет еще на 20%. И причина – не только в политической обстановке. Большое число наших соотечественников просто экономят. И если все-таки едут в другую страну, то стараются свести к минимуму все расходы.

Учитывая это, «МегаФон» решил помочь своим абонентам экономить и на связи. Поэтому новый туристический сезон начался с революционного снижения цен на мобильный интернет: базовые расценки на интернет-роуминг отменяются, а цена 1 Мб уменьшается до 125 раз. В Европе и СНГ (85% российских туристов посещают страны именно этой тарифной зоны) мегабайт теперь стоит всего 4 рубля. Сейчас это самая выгодная цена на телеком-рынке. Соответственно, ежедневный пакет, включающий 65 Мб, обойдется в 260 рублей. Подключить можно столько интернет-пакетов, сколько нужно – в зависимости от продолжительности поездки. А в зоне «Популярные страны» (это, например, США и Китай) абонентам предлагается пакет в 50 Мб. Его цена – 350 рублей в сутки, то есть 1 Мб обойдется в 7 рублей.

Безлимитная Италия

Специальное предложение приготовлено «МегаФоном» для уезжающих в одну из самых посещаемых россиянами стран – Италию. До 90% бывающих здесь абонентов активно пользуются смартфонами, в том числе выходя с них в интернет. Теперь они могут подключить опцию «Безлимитная Италия» и целые сутки блуждать во Всемирной сети без ограничений по трафику за 500 рублей. Покупка «оптом» обойдется еще дешевле: за три дня пользования опцией нужно будет заплатить 1 200 рублей, за неделю – 2 700 руб. Опция действует в сети любого местного оператора по всей Италии.

eMotion: во всем мире – входящие бесплатно

Существенно экономить в международном роуминге теперь можно и на обычных звонках. Для «голоса» «МегаФон» рекомендует своим абонентам новый многофункциональный мессенджер eMotion, который можно установить на гаджетах с Android и iOS. Приложение работает через Wi-Fi или мобильный интернет, поэтому туристы будут оставаться на связи с близкими, где бы ни находились. Звонки на номера «МегаФона» из любой страны обойдутся всего в 1,5 рубля за минуту, входящие по всему миру станут бесплатными, а никаких дополнительных счетов заводить не придется – плата за разговоры будет списываться с абонентского счета. Получается, что связь за границей будет обходиться туристам почти в ту же цену, что и во время поездок по России.

Автор: MegaFon
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей