Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
SPSR Express: итоги первого полугодия 2016 года
20.07.16 14:25
1020 0
Основные показатели деятельности компании SPSR Express в первом полугодии 2016 года демонстрируют продолжение темпов роста.
 >
Фото помещено в архив издания
EBITDA по управленческой отчетности увеличилась на 3,5%, количество доставленных отправлений – на 30,8%. Выручка составила 3,105 млрд. рублей, сохраняя темпы роста прошлых лет: в 2015 году выручка достигла показателя в 6, 057 млрд. рублей, в соответствии с подтверждением независимой аудиторской проверки KPMG.

SPSR Express демонстрирует положительную динамику ключевых показателей на фоне замедления отрицательных темпов роста ВВП и инфляции и продолжения роста сегмента электронной коммерции.

Рост сегмента B2C компании составил 52,3% (в количестве отправлений) за счет реализации крупных проектов:

·  единый партнер по доставке товаров из интернет-магазина во всех регионах присутствия Tele2
·  логистическая поддержка запуска интернет-магазина Yves Saint Laurent Beauté в России
·  комплексное логистическое решение для интернет-магазина известного британского бренда одежды Marks&Spencer
·  стратегическое партнерство с LeEco по логистике.

Развитие компании было отмечено АЦ «Эксперт» в рейтинге «ТОП-10 динамичных компаний по результатам транспортно-логистической деятельности в 2015 году», в котором SPSR Express стала единственным представителем сегмента экспресс-доставки.

Генеральный директор SPSR Express В.М.Солодкин возглавил рейтинг топ-менеджеров логистических компаний холдинга «Финам», что подтверждает соответствие международным требованиям в области управления и построения эффективных цепочек поставок.

Генеральный директор SPSR Express В.М.Солодкин: «Рост выручки и количества доставленных отправлений является уже традиционным для компании в любой экономической ситуации. В этом году мы фокусируем усилия на повышении эффективности процессов во всех направлениях деятельности, что подтверждается ростом валовой прибыли на 5% и EBITDA на 3,5%».
 
Автор: Natalie
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей