Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
С опытом Архангельска по применению экзоскелета познакомились медики и жители Перми
21.11.16 13:34
1820 0
Им рассказали о том, как проходили клинические испытания экзоскелета с участием пилотов – жителей Архангельской области, поделились бесценным, полезным опытом для регионов.
 >
Фото помещено в архив издания
В Перми в рамках международной выставки «Медицина и здоровье» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Методологические, организационные и прикладные аспекты медицинской реабилитации в неврологии».
 
Выставка «Медицина и здоровье» является самым крупным проектом медицинской тематики на территории Урала и Поволжья. Ежегодно на выставочной площадке собираются участники из десятков городов России. В этом году у них была возможность познакомиться с уникальным опытом специалистов из Архангельска.
 
В конференции принимала участие Елена Бондаренко к.м.н., доцент кафедры физической культуры и реабилитации Северного государственного медицинского университета. Ее выступление было включено в один из многочисленных блоков конференции «Медицинская реабилитация. Восстановительная медицина».
 
Елена Бондаренко вместе с Еленой Письменной к.т.н., доцентом, научным руководителем проекта ЭкзоАтлет (резидент Фонда «Сколково») выступили с докладом «Экзоскелет для медицинской реабилитации ЭкзоАтлет. Эффективность применения экзоскелета на втором этапе реабилитации пациентов с травматической болезнью спинного мозга». Они рассказали о том, как проходили клинические испытания экзоскелета с участием пилотов – жителей Архангельской области, поделились бесценным, полезным опытом для регионов. К слову, этот опыт участники проекта готовы тиражировать.
 
Напомним, впервые экзоскелет был представлен в Архангельске в марте этого года на смотре проектов Центра внедрения разработок Сколково в сфере медицины и ортопедии. Презентация экзоскелета вызвала большой резонанс и заинтересованность медицинских кругов региона в практическом применении уникального оборудования в программах реабилитации людей с повреждениями позвоночника. Реабилитацию с помощью экзоскелета прошли шесть пилотов.
 
Автор: korpo
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей