Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Семьям с особенными детьми оказывается психологическая помощь
29.08.17 10:01
1601 0
Специалисты Центра поддержки молодой семьи продолжают работу по программе «Наш семейный мир», направленной на оказание социально-психологической помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания
С 2010 года её участниками стали жители Плесецкого, Виноградовского, Холмогорского, Онежского и ряда других районов Архангельской области.

24-25 августа тренинговые занятия с семьями, воспитывающими особых детей, прошли в селе Карпогоры Пинежского района .

Появление на свет больного ребенка всегда является невыразимой трагедией для семьи. Изменяется нормальный цикл семейной жизни и психологический климат в семье. Все члены семьи, и, в первую очередь, мать, находятся в состоянии эмоционального стресса. Возникают неровные, а часто и конфликтные отношения между супругами.
 
Занятия направлены на укрепление жизненных сил семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, формирование у родителей позитивного отношения к жизни, к обществу.

«Участия в мероприятиях тренинга помогли мне по-новому взглянуть на отношения с моим сыном. Я познакомилась с новыми техниками общения и принятия своего ребёнка и поняла, насколько важно для маленького человечка каждое  действие и каждое слово, сказанное родителями. Кроме того, благодаря этим занятиям, я познакомилась с мамами, имеющими схожие проблемы, и с интересом узнала, как они их решают. Это придало мне сил и уверенности», - отметила одна из участниц тренинга. 
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей