Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Сергей Эммануилов: здоровье людей – основа процветания страны
30.05.16 16:57
1694 0
Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике прокомментировал итоги партийного форума «Здоровье людей - основа успешного развития России»
 >
Фото помещено в архив издания

«Единая Россия» проводит тематические форумы первичных отделений по самым волнующим граждан темам. 24 мая в Ялте состоялся Форум Партии, посвященный вопросам развития и совершенствования системы здравоохранения РФ. Участники площадки обсудили здоровье работающего населения и массовую диспансеризацию, массовый спорт и физическую культуру, профилактику заболеваний, здоровое питание.

«Все, что было обсуждено на форуме, безусловно, актуально и для нашего региона. Напомню, что «Единая Россия» контролирует выполнение указов президента РФ Владимира Путина, в которых, в том числе, поставлены задачи популяризации здорового образа жизни, снижения смертности, повышения доступности и качества медицинской помощи, повышения уровня оплаты труда медицинских работников и ряд других.

Современные реалии ставят нас перед новыми вызовами. Именно решение приоритетных задач стало основной темой прошедшего форума. Поиск путей преодоления проблемы кадрового дефицита, повышение уровня оплаты труда медицинских работников, развитие скорой медицинской помощи, доступности лекарственного обеспечения, ситуация с массовой диспансеризацией – были наиболее горячими вопросами.

Происходящие перемены должны улучшать ситуацию, а не наоборот – это ключевая задача.

Решения, которые вошли в Резолюцию, это действительно назревшие решения, по ним состоялись общественные и экспертные обсуждения, как и предложения и инициативы, которые были на других Форумах Партии - а это было в этом году в Москве, в Петербурге, в Саратове. Они должны стать частью Предвыборной программы Партии «Единая Россия».

Автор: ERnews
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей