Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Северяне стали в 5 раз больше пользоваться мобильным интернетом в поездках
12.09.16 23:42
1645 0
Летом 2016 года северяне с SIM-картами Tele2 посетили 135 стран мира, однако большая часть абонентов оператора предпочла зарубежным поездкам путешествия по России.
 >
Фото помещено в архив издания
Услугой национального роуминга воспользовалось 67% абонентов от общего числа тех, кто выезжал за пределы Поморья. Число отдыхающих в России увеличилось на 8% по сравнению с прошлым годом. Путешественники проговорили свыше 16 000 часов и отправили более 200 000 SMS. Количество отправленных сообщений снизилось, что вполне объяснимо – в поездках северяне стали чаще пользоваться мобильным интернетом: SMS-услугам предпочитают мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram). Общий объем интернет-трафика в национальном роуминге за июнь – август 2016 года вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Tele2 предлагает абонентам Архангельской области выгодные условия общения в национальном роуминге. Для абонентов пакетных тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный» входящие звонки бесплатны, а для исходящих звонков включены пакеты минут.

Одним из ключевых преимуществ тарифных планов Tele2 является возможность пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге как в домашнем регионе (кроме Республики Крым и города Севастополя). Например, на пакетных тарифах интернет-трафик расходуется из пакета при нахождении в любом регионе страны.

Самой посещаемой зарубежной страной стала Абхазия, также в пятерке лидеров – Украина, Великобритания, Белоруссия, Испания. Кроме того, большой популярностью пользовалось традиционное для северян скандинавское направление: Норвегия и Финляндия. Посещаемая в прошлые годы Турция сместилась в рейтинге стран в конец второго десятка. Клиенты оператора посетили и экзотические места, среди которых, например, Республика Кот-д’Ивуар, Бенин, Ямайка, Сирия, Иран, Никарагуа.

Более подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей