Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Северяне в сети Tele2 выбирают смартфоны
12.02.16 18:32
2067 0
Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании. За второе полугодие 2015 года доля смартфонов увеличилась и составила 37,4% от общего числа устройств в сети.
 >
Фото помещено в архив издания
Северяне предпочитают умные телефоны компании Samsung. Южнокорейский бренд используют 23% пользователей смартфонов сети Tele2 в Архангельской области. На втором месте скандинавская компания Nokia. В прошлом году смартфоны под брендом Nokia перестали выпускать, но это не мешает финской марке занимать на архангельском рынке долю в 14%. Два последующих места заняли устройства Lenovo (8%) и LG (7%). Замыкают верхушку рейтинга смартфоны компании Apple с долей в 6%. 

Обладатели всех смартфонов в среднем за день потребляют интернет-трафик в размере 2,1 терабайт и этот показатель увеличивается с каждым днем. На рост объема передачи данных абонентами оператора повлиял запуск скоростного мобильного интернета в регионе.

В августе 2015 года Tele2 запустила в Архангельской области скоростной мобильный интернет в стандарте третьего поколения (3G), который в идеальных условиях обеспечивает скорость до 42 мегабит в секунду. С новой пропускной способностью комфортно общаться в социальных сетях, загружать фотографии, смотреть видео-ролики. Вместе с 3G оператор запустил пакетные тарифы «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» с включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 5 Гб в месяц). За полгода работы сети 3G уже 13,4% абонентов сети в Архангельской области подключили пакетные тарифные планы.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Сегодня смартфон превратился в главную точку входа в интернет. Даже если под рукой лежит ноутбук, мы скорее достанем телефон и получим с его помощью из Сети необходимую информацию. Это удобно, быстро, а с Tele2 еще и недорого. По статистике число пользователей мобильного интернета в рунете с каждым днем становится все больше. Приятно, что это происходит, в том числе благодаря Tele2».
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей