Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Сочи приглашает на фестиваль «ГТО»
22.01.15 08:58
1707 0
 >
Фото помещено в архив издания
12-16 февраля в Сочи пройдет I Спортивно-образовательный фестиваль по сдаче норм ГТО «Сдавай с нами ГТО!» в рамках VI Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». Организаторы фестиваля - Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке МинСпорта России и Федерации Фристайла России.
 
Сдача нормативов комплекса ГТО в Сочи будет проходить в форме спортивно-образовательного фестиваля, программа которого, кроме проведения спортивных испытаний комплекса ГТО, включает различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.
 
Комплекс ГТО – это набор двух видов тестов (обязательные испытания и испытания по выбору) для определения уровня физической подготовленности и степени владения отдельными прикладными навыками для определения таких физических качеств, как сила, быстрота, выносливость, гибкость и координация. Каждый вид испытаний, входящий в комплекс имеет свои нормативы в соответствии с возрастными группами.
 
Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены сертификатами на право золотых, серебряных или бронзовых знаков отличия. Обладание такими знаками отличия для старшеклассников школ даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения, а для студентов повышенные стипендии. Значок ГТО вновь станет очень популярным у молодежи!
 
Специальная программа предусматривает посещение участниками международных соревнований с участием спортсменов национальной сборной России. Участники форума станут болельщиками VIII заключительного этапа Кубка мира по бобслею и скелетону на олимпийской трассе «Санки» горнолыжного курорта «Роза Хутор» в п. Красная Поляна.
 
Министерство по делам молодежи и спорту приглашает всех желающих школьников и студентов сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО) в Сочи.
 
Предварительная (электронная регистрация) на сайте www.olymp.mir-obr.ru до 25 января 2015 года. Количество мест ограничено.
 
Тел./факс 8 (812) 438-30-17, е-mail: olymp-spb@yandex.ru
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей