Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Соломбальские ветераны побывали с экскурсией в Антониево-Сийском монастыре
11.09.15 17:15
1722 0
 >
Фото помещено в архив издания
10 августа при поддержке председателя совета «Региональной ассоциации развития инициатив малого и среднего предпринимательства» Сергея Дерябина состоялась поездка организаций «Совета ветеранов Соломбалы», ОАО «СМЗ», а также «Соломбальской организации общества инвалидов» в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь.

Основанный в 1519 году монастырь находится в 125 км к югу от Архангельска в Холмогорском районе на полуострове, окруженном Большим Михайловским озером, через которое протекает река Сия – приток Северной Двины.

История его, рассказанная священнослужителями, увлекла, и полтора часа экскурсии прошли незаметно. Вид с колокольни просто завораживал: только прошёл дождь, и небо было тёмно-синее, а цвета леса и реки настолько насыщенные и яркие, даже не верилось, что скоро всё это превратится в унылую серость. Купив в дорогу свежеиспечённого монастырского хлеба, с весёлыми песнями отправились в обратный путь.

За комфортную поездку во вместительном и удобном автобусе благодарим директора ГКУ АО «Дорожного агентства «Архангельскавтодор» Яковлева Михаила Валерьевича.
 
Автор: Футбол С.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей