Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Сотни архангельских подростков будут работать летом на благоустройстве территорий
20.06.16 14:40
1886 0
Этим летом отдел содействия трудоустройству ГАУ Архангельской области "Молодежный центр" направил 410 подростков на временные рабочие места.
 >
Фото помещено в архив издания
С начала 2016 года отдел содействия трудоустройству ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» принял 81 заявку из 20 муниципальных образований области по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул 2016 года в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

В мае 2016 года принято решение о сотрудничестве с 24 организациями из 13-ти муниципальных образований Архангельской области. По сравнению с прошлым годом в 2 раза увеличилось количество муниципальных образований, содействующих временному трудоустройству подростков.

В 2016 году начато сотрудничество с Шенкурским, Онежским, Пинежским, Мезенским, Лешуконским, Виноградовским районами и городом Новодвинском. Впервые в качестве работодателей выступили специализированные организации для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

Основная задача помощи трудоустройству подростков - их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности.

Эти летом 410 подростков области были направлены на временные рабочие места. Преимущественным правом при направлении на работу пользовались подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Молодежный центр» продолжает свою работу по летней кампании и сотрудничает с организациями - работодателями по временному трудоустройству граждан с 14 лет на территории Архангельской области за счет собственных средств работодателей. 

Так же отдел оказывает помощь в поиске работы гражданам с 18 лет (студентам и выпускникам образовательных организаций) в свободное от учебы время. 

Оставить заявку соискателя можно в ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» по адресу: г. Архангельск, ул. Ф. Шубина, д.9 каб. 109 или направить на электронный адрес: ostm@dommol29.ru.

Автор: dommol29
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей