Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Сотрудник «Архэнерго» участвует в международном молодежном энергетическом форуме
25.05.16 18:44
1684 0
Мастер участка по обслуживанию воздушных линий филиала "Архэнерго" Константин Кишкин представляет МРСК Северо-Запада на крупнейшем Международном молодежном энергетическом форуме, проходящем под эгидой ПАО "Россети" в рамках ПМЭФ-2016.
 >
Фото помещено в архив издания
Конференция призвана стать площадкой для совершенствования профессионализма молодых специалистов из Европы и Азии. В нем принимают участие энергетики из России, Франции, Германии, Белоруссии и Китая.

На днях Константин вернулся с первого этапа форума, который прошел в Сколково (Москва) с 17 по 19 мая. Здесь участники познакомились друг с другом и задали вектор работы.

«От каждой страны участвует по 12-14 человек. В делегацию от России были отобраны молодые энергетики, вошедшие в кадровый резерв ПАО «Россети», – рассказал Константин. – Больше всего меня впечатлил высокий уровень образования и профессиональной компетенции всех участников форума. У них есть, что предложить миру для эффективного развития и решения проблем в сфере электроэнергетики. Из общения запомнился интересный опыт коллег из Германии и Китая в области распределенной генерации и нетрадиционных источников электроэнергии. Например, китайские энергетики широко используют линии постоянного тока и ультравысокого напряжения».

Молодежный энергетический форум проводится ПАО «Россети» уже шестой год подряд. Нынешний слет организован под девизом «от конкуренции к сотрудничеству» и посвящен интеграционному развитию. Команды формировались не по странам, а по виду задач, которые перед ними были поставлены (команды «финансы», «технологии», «маркетинг»).

«Я попал в команду «Технологии», - добавил Константин. – В межнациональных командах работать очень интересно, т.к. мы можем узнать опыт коллег из других стран. Рабочий язык всех команд – английский. Менеджмент ПАО «Россети» поставил нам конкретные задачи в области энергосбережения, и мы общими усилиями искали пути решения этих задач, ориентируясь на современные технологии, инновационный опыт. В итоге для каждой задачи мы нашли 4-5 вариантов решения, над которыми дальше будем трудиться и создавать конкретный рабочий проект.

Также в ходе первого этапа мы посетили уникальную подземную подстанцию 220 кВ в Сколково, где нам продемонстрировали новейшие образцы оборудования. Это одна из самых передовых подстанций в нашей стране и первая в России, где все оборудование элегазовое: два трансформатора, все коммутационные аппараты и др. Это позволяет достичь большей безопасности, что в данных условиях особенно важно. Интересно было посмотреть подземные кабели 500, 220 и 110 кВ, их устройство и применение».

Второй этап форума пройдет 29 мая - 1 июня в г. Мюнхен (Германия). Там участники продолжат работу по командам, а также посетят современные подстанции, познакомятся с достижениями немецкой промышленности в области электроэнергетики, современным оборудованием, правовыми подходами к регулированию энергетики.

Третий этап (финал форума) состоится в Санкт-Петербурге с 13 по 17 июня. Результатом форума должен стать готовый к пилотному внедрению в странах-участницах проект универсальной системы взаимодействия потребителей и сетей, опирающийся на рациональное энергопотребление.

Итогом работы команд станет участие в круглом столе ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме-2016.

«Приятно, что обучение молодых сотрудников является одним из приоритетов кадровой политики «Россети», - отметил Константин. - Я безмерно рад, что имею возможность повышать уровень своей квалификации на международном уровне, учиться новому, осваивать передовые технологии в нашей стране и зарубежье, получать неоценимый опыт и применять свои знания в любимом деле».
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей