Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Стань свободным! В Архангельске прошли занятия для подростков
02.10.18 16:43
1290 0
1 октября в КЦ «Соломбала - Арт» состоялось первое занятие из курса лекций «Свободный» для подростков правонарушителей и состоящих на учете в полиции.
 >
Фото помещено в архив издания
Занятие  провела Ирина Минина  педагог  – психолог  «Лингвистической  гимназии  № 27»  г. Северодвинска. Курс лекций был разработан Архангельским  Центром социальных технологий «Гарант» и Департаментом образования мэрии г. Архангельска.

Цель программы: формирование активной жизненной позиции и социальных навыков у учащихся через профилактику употребления табака, алкоголя и психотропных средств.

«Мы свою жизнь меняем сами. Стоит только захотеть, и ты сможешь все изменить. Все зависит от тебя самого», - поделилась своим мнением педагог – психолог Ирина Минина.

Тема первой встречи  - «Свобода высказываться».  Ребята с интересом принимали участие в интерактивных играх, отстаивали своё мнение, высказывали свою точку зрения. Во время лекции продемонстрировали видеоролик по отказу от употребления табака и видеоматериалы с  конвенции по правам детей. Но, как отметила Ирина Минина, есть не только права, но и ответственность перед обществом, свод законов, который обязателен для любого члена общества. 

Немало споров вызвало само понятие – «Свобода». Жаркая дискуссия закончилась решением к следующей встрече сформировать  мнение по понятию – «я свободен» и аргументированно доказать свою точку зрения. Темой ноябрьской встречи в КЦ «Соломбала - Арт» станет - «Что ты думаешь?»
Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей