Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Строительные отряды обучаются на каменщиков
02.03.18 17:55
1691 0
21 представитель студенческих строительных отрядов Архангельской области обучится на профессию каменщика 2-го разряда.
 >
Фото помещено в архив издания
Совсем скоро начнется третий трудовой семестр для отрядов различных направлений Архангельской области.

Чтобы быть конкурентоспособными и успешными в своей работе на строительных объектах, кандидаты и бойцы ССО «Бобер», ССО «Атлант» и ССО «Фортуна» приступили к обучению на профессию «Каменщик».

Обучение по данной профессии участников строительных отрядов организуется за счет средств грантовой поддержки Росмолодежи проекта «Сегодня строим завтра на Земле», автором которого является руководитель студенческих строительных отрядов области Руслан Осипов.

«К обучению на базе Архангельского техникума строительства и экономики приступили 21 человек. Для ребят по плану выделено 152 учебных часа, в которые входит изучение теории, проведение практических занятий и итоговый экзамен. После успешного прохождения они получают документ – удостоверение «Каменщик» 2-го разряда, » - рассказывает автор проекта.

В марте при  поддержке ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов» и Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова планируется запустить группы на обучение студенческих строительных отрядов по профессии «Маляр», «Дорожный рабочий», «Бетонщик», «Электромонтер», студенческих отрядов проводников по профессии «Проводник пассажирского вагона 3 разряда», студенческих педагогических отрядов по профессии «Вожатый». Хочется акцентировать внимание на том, что данное обучение является важным шагом для повышения конкурентоспособности студенческих отрядов на рынке труда.
 

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей