Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Судебные приставы Архангельской области подвели итоги акции «Узнай о своих долгах»
28.04.16 16:20
1538 0
Акция была организована с целью популяризации Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также оказания практической помощи в получении информации об имеющихся долгах и возможностях их погашения.
 >
Фото помещено в архив издания

Отметим, что о возможности всегда быть в курсе наличия либо отсутствия долгов с помощью банка данных судебные приставы напоминают гражданам постоянно.

В этот раз в ходе акции активно распространялись информационные листовки «Узнай о своих долгах»: они размещались в зданиях администраций муниципальных образований, зданиях ОМВД и ОГИБДД, мировых судей, помещениях МФЦ, отделах социальной защиты населения, почтовых отделениях на территории всей области.

В Архангельске листовки «Узнай о своих долгах» были размещены в пассажирских автобусах различных городских маршрутов.

Для разъяснения возможностей Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» судебные приставы проводили информационные встречи с сотрудниками учреждений, предприятий и учебных заведений по всей области.

Также в рамках акции в ряде торговых центров области были организованы выездные мобильные пункты судебных приставов, где все желающие могли получить информацию о наличии либо отсутствии возбужденных в отношении них исполнительных производств, а также оплатить на месте имеющиеся долги.

В областном центре активная работа по информированию о возможностях банка данных проводилась судебными приставами совместно с сотрудниками Госавтоинспекции среди автовладельцев. С этой целью были организованы выездные мобильные пункты судебных приставов на улицах города и на стационарном посту ГИБДД на въезде в Архангельск.

Напомним, что проверить себя на наличие задолженностей, а также оплатить их, не отходя от компьютера, можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления.

Кроме того, можно установить на телефон мобильную версию электронного сервиса, скачав приложения из Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone. А активные пользователи социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», подписавшись на приложение «Банк данных исполнительных производств», получают уникальную возможность в реальном времени получать информацию из Банка данных в своих аккаунтах.

УФССП России по Архангельской призывает сознательно относиться к вопросам исполнения судебных и иных актов, не допускать накопления долгов, самостоятельно получать информацию о наличии задолженности в Банке данных исполнительных производств.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей