Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
ТГК-2 завершила ремонт теплотрассы на проспекте Дзержинского в Архангельске
28.08.15 14:20
1940 0
Архангельские городские тепловые сети ТГК-2 завершили ремонт теплотрассы на проспекте Дзержинского в Архангельске. Движение автотранспорта откроют в субботу 29 августа
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области завершили капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы диаметром 1000 мм, проложенного под проезжей частью автомобильной дороги на проспекте Дзержинского в Архангельске. С 4 июля 2015 г. специалисты компании и подрядных организаций заменили 470 метров трубопроводов, что позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения потребителей всего города в отопительном сезоне 2015-2016 гг.

В настоящее время ЗАО «АГСУМ» ведёт асфальтирование дорожного полотна, восстанавливается благоустройство прилегающей территории. Автомобильное движение на проспекте Дзержинского будет открыто утром в субботу 29 августа.

Кроме этого, ОАО «ТГК-2» завершает плановую реконструкцию участка магистральной теплотрассы, проложенного под проспектом Обводный канал между улицами Шубина и Комсомольская. Здесь специалисты компании меняют 525 метров трубопроводов с увеличением диаметра с 720 до 820 миллиметров. Это позволит обеспечить не только качественное и надёжное теплоснабжение потребителей, но и возможность подключения новых объектов к тепловым сетям. В настоящее время на данном участке полностью выполнены работы по замене труб, ведётся подготовка к восстановлению дорожного полотна и благоустройству прилегающей территории.

В силу технологической особенности тепловых сетей ремонтные работы на проспектах Дзержинского и Обводный канал велись без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Напомним, всего в 2015 году для повышения качества и надёжности теплоснабжения потребителей ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» заменит в Архангельске 7,6 км тепловых сетей, что на 20% больше, чем годом ранее. Общие затраты на ремонт и реконструкцию в 2015 году вырастут более, чем в 2,5 раза и составят 121,7 млн. рублей.

С начала текущего года специалисты Архангельских городских тепловых сетей – филиала Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области уже переложили 4,5 км трубопроводов. 
 
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей