Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 поддерживает юных робототехников
09.10.17 16:25
1610 0
Tele2 выступила партнером дистанционного командного турнира по робототехнике AR2T2, который в 4-й раз пройдет на базе архангельского института открытого образования.
 >
Фото помещено в архив издания
До 29 октября 2017 года команды регистрируются на портале турнира, готовят роботов по предложенной организаторами модели. 3 ноября участники получат задание и приступят к обучению машин работе в заданных условиях. Программный код от участников жюри также получит через интернет. Все общение проходит дистанционно.

В прошлом году в турнире участвовало более двухсот школьников из 12 регионов страны. В онлайн-режиме они создавали алгоритмы для учебных роботов, которые имитировали работу погрузчиков на арктической базе и перемещали условные пробы льда на склад.

Эксперты турнира изучают код участников под прицелами видеокамер: загружают программы школьников в робота организаторов и оценивают, как он справляется с заданием. В этом году судьями турнира выступят сотрудники архангельского областного института открытого образования, института развития образования Республики Коми и мурманского образовательного центра «Лапландия».

«Мы не первый год поддерживаем AR2T2: нам очень нравится, что турнир демократичен. Благодаря онлайн-формату, в нем c минимальными расходами может участвовать практически неограниченное число команд со всей страны. Здорово, что конкурс нацелен на развитие навыков, которые будут востребованы уже в самом ближайшем будущем. Желаю ребятам интересных заданий, роботов, хорошо поддающихся обучению, и удачи!», - отметила Анна Часовенная, коммерческий директор архангельского филиала Tele2. 
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей