Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 подвела итоги проектов социальной направленности в 2014 году
02.02.15 17:48
1647 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги социальных проектов, реализованных на территории Архангельской области в 2014 году. Среди них – мероприятия по благоустройству городской среды, благотворительные акции для детей из социальных центров, программы по поддержке малого бизнеса.

В марте прошедшего года Tele2 совместно с инициативными архангелогородцами превратила парк аттракционов «Потешный двор», обычно пустующий зимой, в место для активного отдыха и творческих экспериментов. В парке проложили лыжную трассу, установили профессиональное оборудование для соревнований и организовали спортивный праздник для детей и их родителей. Участвовать могли все желающие, включая ребят с ограниченными физическими возможностями, которые показали, что в спорте для них не существует каких-либо ограничений. Кроме того, в парке состоялись творческие мастер-классы, в ходе которых участники оформили забор в парке и установили арт-объект.

В 2014 году Tele2 продолжила поддерживать социально значимые мероприятия. Так, мобильный оператор выступил партнером международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», к которой впервые в прошлом году присоединился Архангельск.

Совместно с ГИБДД г. Архангельска Tele2 провела для слабовидящих детей нестандартное занятие в городской школе №5 с целью снизить риск их попадания в ДТП. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, обратили внимание на важность использования в одежде светоотражающих элементов и подарили катафоты.

Tele2 традиционно принимает участие в ряде благотворительных акций. В августе компания совместно с «Советом отцов Архангельской области» и бизнесменами региона помогла детям из нуждающихся семей подготовиться к началу учебного года. Необходимые школьные принадлежности получили 170 первоклассников.

Tele2 также поддержала благотворительную акцию «Самый добрый календарь». Любой архангелогородец мог помочь Цигломенскому детскому дому, купив календарь с рисунками его воспитанников. Все средства от продажи календаря, напечатанного при поддержке оператора, пошли на подарки юным художникам.

В конце 2014 года Tele2 реализовала программу поддержки архангельских предпринимателей. В ходе проекта компания за свой счет изготовила и разместила информационные ролики бизнесменов на рекламном электронном щите в центре Архангельска. Участниками программы стали более 130 представителей малого и среднего бизнеса региона.

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск:

«Главная социальная задача для нас – предоставить качественную мобильную связь людям вне зависимости от уровня их дохода. Но на этом мы не останавливаемся. Tele2 самостоятельно реализует и поддерживает партнерские благотворительные акции, проекты в области образования и культуры. Мы планируем и дальше продолжать активную деятельность на территории региона и доказывать делами свою социальную ориентированность».
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей