Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 выступила партнером AR2T2
07.11.16 19:05
1623 0
Tele2 поддержала турнир по робототехнике AR2T2 в Архангельске. 270 школьников со всей страны на скорость программировали модель робота для исследовательских работ в Арктике.
 >
Фото помещено в архив издания
3 ноября состоялся дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk inter Regional Robotics Team Tournament). 96 команд учащихся 5-11 классов из Архангельска, Северодвинска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов программировали модель робота, который выступал в роли погрузчика на арктической станции. Главная задача – переместить условные пробы льда на склад. За четыре часа команды дистанционно должны были написать программы и отправить жюри конкурса в Архангельск, которое оценивало работы под прицелами видеокамер, благодаря чему участники могли наблюдать за процессом начисления баллов.

В итоге среди старшеклассников больше всех баллов набрала команда «Polar Bears» из северодвинской школы №17, а в категории младших учащихся – команда «Бешеная улитка» из архангельского центра технического творчества «Архангел». 

Дистанционный формат турнира, проводимый Архангельским областным институтом открытого образования, уникальный для нашей страны: участникам никуда не надо ехать, достаточно просто иметь выход в интернет. Онлайн-формат соревнований поддержал мобильный оператор Tele2, который активно развивает в Архангельской области сеть с поддержкой скоростного мобильного интернета.

«Огромное количество дел за нас сегодня выполняют автоматизированные помощники. В телекоммуникациях активно развивается m2m-направление – системы передачи данных для различных отраслей, например, для банкоматов в финансовой сфере или для учета энергоресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Уже сегодня умение программировать и подчинять себе технику - это безусловно перспективное направление, а поддержка Tele2 AR2T2 – лучшая инвестиция в будущее», – рассказал директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей