Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 – за безопасность на дорогах
02.03.16 09:52
1621 0
Tele2 поддержал городской конкурс для школьников «Безопасное колесо». Юные знатоки правил поведения на дорогах получили в подарок от оператора светоотражатели, которые делают пешехода более видимым для автомобилистов, особенно в темное время суток.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске завершился городской этап соревнований «Безопасное колесо», организованный архангельским ГИБДД при поддержке компании Tele2. В конкурсе приняли участие 35 команд из школ всех округов города. Лучших определили в пяти номинациях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения». 

Школьники должны были продемонстрировать знание дорожных знаков, правил поведения, прав и обязанностей пешеходов. В ходе подготовки ребята также узнали, как помочь пострадавшему при переломе, вывихе или обморожении и уверенно продемонстрировали на конкурсе эти навыки, а также умения кататься на велосипеде и в случае необходимости мгновенно реагировать на изменения дорожной обстановки. 

Анна Часовенная, и.о. коммерческого директора архангельского филиала Tele2:
«С самого начала работы Tele2 в Архангельской области мы участвуем в мероприятиях региональных стражей правопорядка. Уверена, что воспитание у детей ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих – задача, имеющая особую социальную значимость. Внимание, умение прогнозировать последствия действий на дороге помогут избежать серьезных последствий. А для того, чтобы сделать школьников более заметными на дороге и снизить риск попадания в ДТП, мы подарили участникам конкурса светоотражатели и другие полезные подарки».
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей