Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 запускает 3G в Архангельской области
25.08.15 17:53
2276 0
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Архангельской области. С 25 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
 >
Фото помещено в архив издания
С запуском 3G в Архангельской области скоростной мобильный интернет появился во всех регионах Северо-Запада страны. Запуск сетей третьего поколения стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Техническая служба Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в регионе. В настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. До конца года скоростной интернет будет запущен в основных районных центрах Архангельской области: Котласе, Коряжме, Онеге, Шенкурске, Плесецке, Мирном, Двинском Березнике, Октябрьском, Няндоме, Вельске, Коноше, Верхней Тойме, Карпогорах и в других населенных пунктах.

Пользователям скоростного мобильного интернета в Архангельской области Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 220 рублей, опция «Портфель интернета» включает 15 Гб трафика в месяц за 330 рублей, опция «Чемодан интернета» включает 30 Гб трафика в месяц за 440 рублей.

В день запуска 3G пользователям станут доступны тарифные планы и опции для мобильных устройств. Например, для тарифного плана «Интернет для устройств» станет доступна выгодная опция «Интернет в планшет». За абонентскую плату 99 рублей в месяц абонентам предоставляется 2 Гб интернет-трафика на 30 дней. После превышения лимита скорость доступа в интернет ограничивается до 64 Кбит/с, трафик дополнительно не тарифицируется.

Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Сегодня мы запустили сеть 3G в Архангельске и в результате обеспечили скоростным мобильным интернетом весь Северо-Западный регион России. Это знаковое для нас и наших абонентов событие, ведь с каждым днем мы продолжаем делать услуги связи более  доступными для населения и предлагать наиболее выгодное соотношение цены и качества».

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Мы выходим на качественно новый технологический уровень, но цены остаются выгодными. Мы продолжаем работать по модели дискаунтера и не стремимся запустить новые технологии первым, поскольку в этом случае инвестиционные риски ложатся на плечи абонентов. Мы запускаем проверенные и действительно востребованные абонентами услуги. Такой подход позволяет предложить более низкие цены. Так, в Архангельской области мы предлагаем скидку 50% на тарифный план «Черный». При подключении на него до конца ноября абонентская плата за первый месяц составит всего 45 рублей».

Сети третьего поколения на территории Северо-Западного региона запущены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, Республике Коми и Республике Карелии. Появление скоростного мобильного интернета под брендом Tele2 оказало существенное влияние на интенсивность потребления услуг передачи данных абонентами. Так, за полгода работы 3G в Санкт-Петербурге объем интернет-трафика вырос в 5 раз, а рост выручки от передачи данных превысил 20%. За отчетный период доля пакетных тарифных планов в общем объеме новых подключений к сети Tele2 увеличилась до 25%.

Tele2 также активно запускает сети четвертого поколения. В декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую сеть 4G на базе LTE-1800 в Туле, а летом 2015 года – в Санкт-Петербурге, Орле и Сочи. На сегодняшний день скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G доступен в 48 регионах России, а до конца 2015 года им смогут пользоваться абоненты Tele2 более чем в 50 регионах страны.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей