Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 запустила 3G на самом северном космодроме в мире
18.12.15 12:55
1737 0
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширять сеть третьего поколения в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В декабре компания запустила скоростной мобильный интернет в шести населенных пунктах региона, а также в административном центре космодрома «Плесецк» – городе Мирном. На сегодняшний день 3G Tele2 работает от побережья Белого моря до южных границ области.

В зону скоростного интернета попали Сольвычегодск, Мирный, Красноборск, Авнюга, Ильинско-Подомское, Приводино, Обозерская. В этих городах и селах проживает около 50 тысяч северян.

По случаю запуска 3G-интернета на территории самого северного космодрома в мире 20 декабря Tele2 организует в городе Мирном интерактивный квест. Участникам выдадут SIM-карты Tele2 с пакетом мобильного интернета, с помощью которого они смогут получать задания и давать ответы. Победителем станет игрок, дошедший до финала быстрее всех.

Всего с августа 2015 года Tele2 запустила технологию 3G в 34-х населенных пунктах Архангельской области. Современный стандарт связи позволяет жителям Поморья скачивать данные со скоростью до 42 мегабит в секунду, общаться в социальных сетях, слушать музыку онлайн и смотреть видео на мобильных устройствах.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей