Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Tele2 запустила 3G в 23 небольших населенных пунктах Архангельской области
28.04.16 18:46
1626 0
Оператор Tele2 в первом квартале 2016 года предоставил доступ к скоростному мобильному интернету жителям 23 малых населенных пунктов региона. В общей сложности возможность пользоваться 3G получили 24 тысячи жителей Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Третье поколение связи – 3G – обеспечивает комфортное общение в интернете, возможность обмена фотографиями и просмотра видео с мобильных устройств. В преддверии дачного сезона Tele2 запустила сеть 3G в поселке Солза Архангельской области. Теперь новые скорости доступны не только постоянным жителям поселка, но и многочисленным дачникам из Северодвинска.

Ранее техническая служба компании расширила емкость сети 3G в Маймаксанском районе Архангельска и при въезде в город Северодвинск. Новые базовые станции обеспечивают качественный сигнал на окраинах областного центра и на территории градообразующего предприятия «Севмаш», где ведется строительство атомных подводных лодок.

Кроме того, в начале года Tele2 запустила сети третьего поколения в Виледе Вилегодского района, Черевкове Красноборского района, Беломорье и Рикасихе Приморского района, Шидрове Виноградовского района, селе Пяткове, Луковецком, Большой Горе и Усть-Пинеге Холмогорского района, Шелексе, Пуксоозере и Емце Плесецкого района. В зону 3G также попали поселок Черемушский и деревня Вершина в Котласском районе, Шеговары в Шенкурском районе, Шангалы в Устьянском районе, Покровское в Онежском районе, Шестиозерский в Няндомском районе и Ерцево в Коношском районе.

Также, благодаря установке новых базовых станций, увеличена зона охвата 3G на федеральной трассе М8 «Холмогоры» и вдоль железной дороги. На сегодняшний день сеть Tele2 третьего поколения работает во всех областях Северо-Западного федерального округа. Всего оператор предоставляет скоростной мобильный интернет в 61 регионе России.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей