Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Территория окраинных архангельских библиотек благоустраивается силами читателей
15.06.17 23:33
1170 0
В Исакогорской библиотеке № 14 прошла акция «Жить красиво!», целью которой стало благоустройство территории, прилегающей к библиотеке.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами акции стали работники библиотеки, а воплотить идею в жизнь им помогли члены их семей, а также читатели и просто неравнодушные жители поселка Затон, на территории которого находится библиотека.

Благодаря дружной и слаженной работе участников акции, безликая территория преобразилась в мини-сад с четкой композиционной структурой и определенным идейным замыслом.

Так, перед входом в библиотеку раскинулся палисадник, центральным объектом которого стал искусственный пруд, обрамленный камешками и низкорослыми многолетниками. Постепенно пруд « обживается» птицами и насекомыми. Здесь можно увидеть аиста с аистенком, ученого муравья, читающего книгу, говорящего попугая, лягушонка и кузнечиков.

Справа от палисадника находится лесная зона, словно сошедшая с картинки из детской книжки. Каменистая дорожка ведет к мельнице, возле  которой прекрасно уживаются воробьи и огородное пугало Страшила.

С левой стороны от крыльца расположились цветочные клумбы с астрами, ампирные вазоны с бархатцами, розовые кусты и небольшая инсталляция – кашпо для цветов из старого детского велосипеда.

Все участники остались довольны проделанной работой, которую уже оценили жители и гости Затона.

Мы очень надеемся, что соседствующие с библиотекой государственные учреждения, а также люди, живущие в поселке, последуют нашему примеру и начнут обустраивать свои дворы и придомовые территории. И тогда каждый сможет сказать, глядя в окно или идя по улице: «Жить красиво!»

Информацию о работе библиотеки и мероприятиях вы можете получить по телефону 45-57-65.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей