Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Тревел-гранты IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов»
05.08.16 10:11
1226 0
Открыт прием заявок на тревел-гранты IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов».
 >
Фото помещено в архив издания
20 июля открылась электронная регистрация участников и приём заявок на поддержку участия в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» (далее – «тревел-гранты»), которая состоится 6 и 7 октября 2016 года в Москве (1-й Зачатьевский переулок, дом 4, event-холл «ИнфоПространство»). В этом году обсуждения на конференции будут посвящены культуре старости в нашем обществе.

Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму предварительной регистрации на официальном сайте проекта: http://www.ageing-forum.org. В этом году обновлённая электронная форма позволит участникам не только зарегистрироваться в режиме онлайн, но и поделиться с организаторами информацией о собственных проектах, реализованных для аудитории старшего поколения.

Специалистам из регионов России (кроме Москвы и Московской области) и других стран, работающим в сфере заботы о пожилых людях и реализующим социально значимые инициативы в интересах граждан старшего возраста, организаторы предоставляют помощь в оплате проезда до Москвы для участия в конференции посредством программы тревел-грантов. Помощь оказывается на конкурсной основе. Цель конкурса –  предоставить самым активным и мотивированным  участникам из регионов возможность для всестороннего обмена опытом и знаниями, расширения профессиональных контактов, знакомства с новейшими исследовательскими данными и передовыми практиками.

В 2015 году благодаря программе тревел-грантов участниками конференции стали 48 человек из 27 регионов России.
 
Вадим Самородов, руководитель направления «Старшее поколение» Фонда Тимченко: - «Конференция «Общество для всех возрастов» даёт уникальную возможность открыто и глубоко обсудить вопросы, которые касаются каждого, поэтому наш Фонд стремится к тому, чтобы в ней приняли участие наиболее заинтересованные и мотивированные специалисты, и, поддерживая тревел-гранты, мы хотим хоть немного сократить расстояние до Москвы для представителей регионов России и других стран. Для нас главное, чтобы то, что обсуждается на конференции, начинало работать для людей как можно быстрее».  
 
Чтобы подать заявку на тревел-грант, необходимо при регистрации сообщить о своём желании участвовать в программе и заполнить электронную анкету, полученную от организаторов. Приём заявок завершится 15 августа, а результаты будут объявлены победителям не позднее 31 августа.

Участие в конференции бесплатное.

К участию в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов», обмену знаниями и опытом приглашаются специалисты со всей страны. 

Национальная конференция «Общество для всех возрастов» - важное событие и одна из крупнейших площадок для всестороннего обсуждения темы старения и качества жизни людей старшего поколения в нашей стране.

Более 500 участников - ведущие международные и российские эксперты из самых разных областей, государственные и общественные деятели, практики и представители СМИ - обсуждают наиболее актуальные проблемы и предлагают решения, способные изменить жизнь старшего поколения.

Тема конференции 2016 года - «Культура старости».

Подробнее о конференции на сайте http://www.ageing-forum.org.
 
Контактная информация для СМИ: +7(905)577-55-48, ekashtikina@timchenkofoundation.org Екатерина Каштыкина, менеджер по связям с общественностью Фонда Тимченко.
 
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей. Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. В декабре 2015 года Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко исполнилось пять лет. Официальный сайт фонда: www.timchenkofoundation.org

 
 
 
 
Автор: jana_ta
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей