Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Трудовые будни стройотряда «Борей» на межрегиональной студстройке «Мирный атом'
18.08.16 16:47
1646 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2016 году студенческий строительный отряд «Борей», состоящий из студентов высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова, отправился в свой третий трудовой семестр в центральную часть России, в город Нововоронеж, где расположена атомная электростанция (НВАЭС-2).

Целина «Борея» проходит в рамках межрегиональной студенческой стройки "Мирный атом". В этом трудовом проекте участвуют также отряды из Москвы, Томска, Кемерово, Оренбурга, Обнинска и Воронежа. Стройотряды работают в основном на пятом и шестом энергоблоках, один из которых буквально недавно был запущен на работу в сеть.

Работа отрядов охватывает широкий спектр деятельности: от работы в офисе и сервиса до работы непосредственно на строительной площадке. Бойцы стройотряда «Борей» работают на предприятии "Гидроэлектромонтаж" (ГЭМ), где занимаются прокладкой кабельных линий в строящемся здании переработки и хранения радиоактивных отходов, что является основной сферой деятельности отряда, также выполняют монтаж и демонтаж блоков кабельных конструкций и различные подсобные работы.

Вместе с этим на "Мирном атоме" проходят традиционные целинные праздники, такие как 23 февраля, 8 марта, 14 февраля и Новый год, а также различные спортивные и творческие мероприятия: "Спартакиада - 2016", фестиваль талантов "АтомФест", "Мистер и Мисс "АтомСтиль" и другие. «Борей» принимает участие во всех мероприятиях, помогает с организацией некоторых из них. В рамках целины отрядом уже написаны и исполнены 3 песни, две из которых удостоились призовых мест. «Борей» уже достиг успехов и в проводимой межрегиональной стройкой спартакиаде. 

 
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей