Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
УФАС возбудило дело в отношении «Архэнергосбыт» за нарушение конкуренции
15.04.16 08:24
2331 0
В декабре 2015 года антимонопольное ведомство выявило несоответствие новых форм договоров ОАО «Архэнергосбыт», которые Архангельская сбытовая компания направила потребителям с уведомлением о расторжении договоров электроснабжения и предложением заключить
 >
Фото помещено в архив издания
Новые документы содержали особые формулировки, наделяющие сбытовую компанию агентскими функциями. Как подтвердили контролирующие органы, типовые договоры не отвечают требованиям основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, Правил недискриминационного доступа к усугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, а также ФЗ «Об электроэнергетике».

Выданные в декабре УФАС рекомендации ОАО «Архангельская сбытовая компания» привести типовые формы договоров с потребителями в соответствие с требованиями законодательства в срок до 31 марта не были выполнены - они остались прежними, региональным потребителям все так же настоятельно предлагается заключить договор в редакции гарантирующего поставщика.

8 апреля Архангельское УФАС России возбудило в отношении сбытовой компании дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Тем временем филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») продолжает реализацию «дорожной карты» по переводу потребителей (юридических лиц) на прямые договоры за услуги по передаче электроэнергии.

«Потребитель вправе выбрать сам, как ему лучше и удобнее работать: остаться на договоре энергоснабжения или заключить два договора. При этом Архэнергосбыт не вправе ему отказать», - подчеркнули в региональном УФАС.

Специалисты «Архэнерго» в полном объеме окажут любую помощь при оформлении документов, в том числе касающихся взаимодействия с «Архэнергосбытом». Телефон «горячей линии»: 8-800-200-64-14, e-mail: dogovor@arhen.ru.
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей