Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
У Архангельского Снеговика появится парк «Арктическая сказка»
11.04.18 10:44
1253 0
По итогам конкурса на предоставление субсидии муниципалитетам области на реализацию туристических проектов Архангельск получит 500 тысяч рублей на создание парка «Арктическая сказка».
 >
Фото помещено в архив издания
Парк «Арктическая сказка» войдет в состав объекта «Волшебный Дом Снеговика», который создан в КЦ «Соломбала - Арт». Парк расположен перед зданием учреждения культуры и пользуется большой популярностью у горожан. Только в эти новогодние праздники там побывало более 18 тысяч человек.
 
Реализация проекта «Арктическая сказка» станет первым этапом масштабного проекта по созданию уникального парка на арктическую тематику.
 
На территории парка появятся арт-объекты, которые будут создавать сказочную атмосферу арктической земли и давать горожанам и туристам из других городов не только возможность красиво отдохнуть вместе с детьми, но и поближе познакомиться с арктическими достопримечательностями.
 
Вход в парк обозначат сказочные ледяные ворота в виде айсберга, на территории парка планируется возвести две горки. Одна из них «Белый кит», будет выполнена в виде кита, вторая «Птичий базар» - будет представлять скалу, на верхушке которой расположатся арктические птицы. Ледяная собачья упряжка с каюром, несомненно, вызовет интерес у посетителей парка. Жилище эскимосов -  ледяное иглу, арктический ростомер, «живой» уголок Арктики, световые инсталляции, панно и другие интерактивные объекты станут местом притяжения горожан и гостей Архангельска.
Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей