Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
У архангелогородца за кредитный долг арестовали оружие
05.07.18 22:47
1152 0
Пять единиц оружия арестовали судебные приставы у должника, не расплатившегося с миллионным кредитом.
 >
Фото помещено в архив издания
Гражданин П., взяв в банке кредит, по каким-то причинам погасить его не смог. Кредитная организация обратилась в суд, который обязал мужчину выплатить задолженность по кредитным платежам в размере более 1 млн. 870 тысяч рублей.

В рамках возбужденного в отношении должника исполнительного производства судебным приставом применён весь предусмотренный законодательством комплекс принудительных мер, в том числе: обращение взыскания на поступающие на счёт денежные средства, обращение взыскания на заработную плату, ограничение в праве выезда за границу. В результате принятых мер часть долга в размере порядка 470 тысяч рублей была погашена.

В ходе проверки имущественного комплекса гражданина П. было установлено, что за ним зарегистрировано пять единиц оружия. Выйдя по адресу должника, судебный пристав наложил арест на карабин ОП-СКС, нарезное охотничье ружьё ТОЗ-78-01, ружья ИЖ-18Е и ИЖ-12, гладкоствольное охотничье ружьё БЕКАС-авто. Отметим, что мужчина воспользовался данным ему законом правом и самостоятельно реализовал два ружья за 14 тысяч рублей. Эти денежные средства он внёс в счёт погашения долга. Оставшиеся три единицы арестованного имущества будут переданы на принудительную реализацию в Росимущество.

Кстати, с начала года лишились возможности ходить на охоту в связи с арестом оружия также должники из Каргопольского района и г. Коряжмы.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей