Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
У архангельских радистов будет достойная смена!
16.09.15 18:46
2007 0
Во вторник, 15 сентября, в Архангельском цехе телевидения и радиовещания прошла уже вторая по счету торжественная церемония Посвящения в радисты первокурсников Архангельского колледжа телекоммуникаций.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году руководство Архангельского филиала РТРС и Колледжа телекоммуникаций (филиала Санкт-Петербургского университета связи имени профессора Бонч-Бруевича) решили не просто продолжить совместный удачный проект, но и дополнить его новыми элементами. 
 
С приветственными словами к первокурсникам обратились директор Архангельского филиала РТРС Мансур Салахутдинов и директор Колледжа Александр Топанов. От имени ветеранов телекоммуникационной отрасли слово было предоставлено выпускнику Архангельского техникума связи, а ныне заместителю главного инженера Архангельского ОРТПЦ и председателю государственной экзаменационной комиссии Колледжа Ивану Скоробогатько.
 
Студенты выпускного курса передали своим юным коллегам символическую Чашу знаний с пожеланиями тщательно и серьезно овладевать знаниями по избранной специальности.
 
После произнесения Торжественного обязательства, каждый из первокурсников получил специально разработанный в этом году именной памятный знак с индивидуальным номером и позывными RQA, с которыми 102 года тому назад вышла в эфир первая архангельская радиостанция.
 
Еще одной новинкой церемонии-2015 стало награждение лучшего студента-первокурсника по итогам прошлого учебного года. Педагогический коллектив Колледжа отметил успехи в учебе и активную общественную работу студента группы Р-45 Евгения Томилова.
 
Вручая юноше Благодарственное письмо и планшетный компьютер, директор Архангельского филиала РТРС Мансур Салахутдинов выразил уверенность в том, что Евгений останется навсегда верен замечательной профессии радиста. Отметим, что традиция поощрения лучших первокурсников по итогам учебного года будет продолжена и в следующем году, и у юных радистов будет дополнительная мотивация учиться любимому делу настоящим образом.
 
В заключение торжественной церемонии сотрудники филиала РТРС показали студентам презентацию о том, как развивалась радиосвязь на Севере России и о том, как на территории региона идет реализация Федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного телевидения» и провели экскурсии по территории телерадиокомплекса.
 
Такой - очень познавательной и дружелюбной - стала для будущих радистов церемония Посвящения в профессию в 2015 году. Гости уехали довольными, а руководство Архангельского филиала РТРС и Колледжа телекоммуникаций уже начали обсуждать программу аналогичного совместного мероприятия. которое пройдет ровно через год - 15 сентября 2016 года, ведь замечательные традиции связистов Поморья обязательно должны продолжаться!
 

Подробный фоторепортаж вы можете посмотреть в журнале "Говорит и показывает Архангельск"
http://aortpc.livejournal.com/
 
Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей