Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Участники биоресурсного и биотехнологического кластеров представят свои проекты
20.09.16 11:34
1400 0
Продолжается регистрация участников смотра проектов участников биоресурсного и биотехнологического кластера Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Смотр, как сообщалось ранее, пройдет 27 сентября на базе САФУ. Это мероприятие – промежуточный результат активной деятельности создаваемого кластера. Напомним, на стратегической сессии участников сообщества, состоявшейся 11 августа, было принято решение о смотре с целью формирования портфеля проектов.
 
К участию в смотре приглашены инициаторы и проектные команды. Создаваемому кластеру необходимо включить в «дорожную карту» проекты наиболее интересные с точки зрения развития как бизнеса, так и региона. Это необходимо сделать также для понимания, какие меры поддержки эти проекты потребуют от региональных и федеральных институтов развития. И смотр, и образуемый кластер направлены на привлечение внимания потенциальных инвесторов как региональных, так и федеральных.
 
Напомним, инициативной группой сообщества определены направления специализации деятельности кластера: добыча и переработка водорослей, заготовка и переработка дикоросов, промышленное производство северных ягод и грибов, развитие биотехнологий, получение источников энергии из биоресурсов. В каждом из этих направлений сформирована рабочая группа из активных профессионалов, представителей научно-образовательных организаций, органов власти и бизнеса, занимающегося или готового включиться в проекты добычи и переработки биоресурсов.
 
Среди заявленных на смотр проектов - «Биоэнергетика на основе пиролиза», «Производство органических удобрений и комбикормов», «Логистический центр для биоресурсного и биотехнологического кластера Архангельской области» и другие.
 
В роли модератора смотра выступит первый заместитель генерального директора Корпорации развития Ольга Горелова.
 
В состав экспертного жюри войдут представители региональных институтов развития, САФУ, СГМУ, отраслевых предприятий Архангельской области, заинтересованные в развитии биоресурсов и биотехнологий.
 
Заявки на смотр проектов принимаются по эл.почте: d.voevodkin@krao29.ru
 
По вопросам включения в работу над созданием биоресурсного кластера можно обращаться в Центр кластерного развития на базе Корпорации развития Архангельской области, тел.: (8182) 200-628.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей