Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Учреждения УФСИН посетили члены ОНК и депутаты
09.11.17 10:35
1599 0
Члены общественной наблюдательной комиссии региона вместе с депутатами Архангельской городской Думы и областного Собрания депутатов проверили, как соблюдаются права в исправительных учреждениях региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Расширенная проверка в таком формате прошла сразу в двух подразделениях региональной уголовно-исполнительной системы. В сопровождении помощника начальника по соблюдению прав человека в ИУ, руководства Управления и учреждения комиссия прошла по режимной территории.

В следственном изоляторе №1 областного Управления общественный контроль коснулся подследственных и обвиняемых. Члены ОНК и депутаты прошлись по камерным помещениям, оценили условия содержания и материально-бытовое обеспечение. Также в ходе визита познакомились с работой медицинской части и поинтересовались качеством оказания медпомощи. Не остался без внимания и вопрос питания, в пищеблоке ответственные за приготовление пищи рассказали, что все продукты закладываются в варочный котел согласно нормам положенности.  В ходе визита жалоб и обращений от содержащихся в СИЗО не поступило.

Аналогичная  проверка прошла и в исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области, где отбывают наказание осужденные, неоднократно совершившие преступления. Здесь представители ОНК и депутаты побывали в общежитии отрядов и побеседовали с каждым желающим. Особое внимание было уделено вопросам трудовой занятости спецконтингета, а также подготовке к освобождению.

Визиты в таком формате будут продолжены и в дальнейшем. Соблюдение законных прав подследственных, обвиняемых и осужденных находятся на контроле представителей институтов гражданского общества.

 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей